惠大高速公路一揽子保险服务采购项目评标结果公示
发布时间:
2021-05-08
惠大高速公路一揽子保险服务采购项目评标结果公示
根据惠大高速公路一揽子保险服务采购项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。
项目编号:HZHT2021-03003
项目名称:惠大高速公路一揽子保险服务采购项目
招 标 人:惠州惠大高速公路有限公司
招标代理:广东惠通工程顾问有限公司
招标方式:公开招标
中标候选人 |
投标报价(元/年) |
服务 期限 |
综合 得分 |
排序 名次 |
中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司 |
1033970.00 |
3年 |
97.35 |
1 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
994320.00 |
3年 |
88.30 |
2 |
中国人寿财产保险股份有限公司惠州中心支公司 |
1124262.40 |
3年 |
85.93 |
3 |
一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人为中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司,在中华人民共和国境内成立、由中国保险监督管理委员会批准开展财产保险业务、并具有独立法定代表人资格的保险公司或其唯一授权的省级、市级分支机构,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单等受罚黑名单以及在参加本项招标活动前三年内无较大数额罚款(10万元以上,不含10万元。)的行政处罚信息。
第二中标候选人为中国平安财产保险股份有限公司广东分公司,在中华人民共和国境内成立、由中国保险监督管理委员会批准开展财产保险业务、并具有独立法定代表人资格的保险公司或其唯一授权的省级、市级分支机构,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单等受罚黑名单以及在参加本项招标活动前三年内无较大数额罚款(10万元以上,不含10万元。)的行政处罚信息。
第三中标候选人为中国人寿财产保险股份有限公司惠州中心支公司,在中华人民共和国境内成立、由中国保险监督管理委员会批准开展财产保险业务、并具有独立法定代表人资格的保险公司或其唯一授权的省级、市级分支机构,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单等受罚黑名单以及在参加本项招标活动前三年内无较大数额罚款(10万元以上,不含10万元。)的行政处罚信息。
二、评标情况:
(一)评标时间:2021年5月7日。
(二)评标地点:广东惠通工程顾问有限公司评标室(地址:惠州市江北云山新江路21号城市绿兴家园1-5栋2层02号)。
(三)评标委员会组成:
1、评标委员会成员共5人,其中招标人代表1人,相关专业的专家4人。
2、参与项目评标环节的投标企业名单:中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司、中国平安财产保险股份有限公司广东分公司、中国人寿财产保险股份有限公司惠州中心支公司、华泰财产保险有限公司惠州中心支公司。
(四)初步评审情况:华泰财产保险有限公司惠州中心支公司初步评审不通过;其余3家投标人通过初步评审,进入下一阶段的评审。
(五)详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法,对通过初审的投标人采用综合评分法进行综合评议,独立客观评分并签名确认,各投标人的商务、技术、价格得分之和为各投标人的评标总得分。
(六)废标情况:华泰财产保险有限公司惠州中心支公司报价超出最高限价,初步评审不通过。
(七)评标委员会推荐中标候选人:第一中标候选人为中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司;第二中标候选人为中国平安财产保险股份有限公司广东分公司;第三中标候选人为中国人寿财产保险股份有限公司惠州中心支公司。
(八)其它需要公示的内容:无
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。
项目开标时间:2021年5月7日
公示开始时间:2021年5月8日
公示结束时间:2021年5月11日
惠州惠大高速公路有限公司
广东惠通工程顾问有限公司
2021年5月8日
相关新闻